Loading color scheme

Верховный суд отказал в удовлетворении иска

Верховный суд отказал в удовлетворении иска

Коллективное исковое заявление отклонено

16 ноября 2017 года Верховным судом (судья Назарова А.М.) было принято решение отказать в удовлетворении иска 7 СРО (в числе которых Ассоциация СРО «НКСО») о признании недействующим Приказа Минэкономразвития РФ от 29.05.2017 № 257, как принятого и зарегистрированного с нарушением установленных процедур; также отказано в признании недействующим п. 6 Приложения №1 «Порядок формирования перечня экзаменационных вопросов для проведения квалификационного экзамена в области оценочной деятельности» к Приказу №257 от 29.05.2017. В качестве административных ответчиков были привлечены Министерство экономического развития и Министерство юстиции.

Коллективное административное исковое заявление в Верховный суд РФ к Минэкономразвития России с требованием о признании Приказа №257 от 29.05.2017 недействующим было подано 29.08.2017 от имени семи СРО оценщиков (7 СРО – это Ассоциация «СРОО «Экспертный совет», НП СРО «Деловой Союз Оценщиков», Ассоциация СРО «Национальная коллегия специалистов-оценщиков», НП СРО «Свободный Оценочный Департамент», СРО «Союз «Федерация Специалистов Оценщиков», СРО Ассоциация оценщиков «Сообщество профессионалов оценки», Ассоциация «Кадастр-оценка»).

Квалификационный экзамен оценщиков выгоден клиентам?

На данный момент для профессионального оценочного сообщества наиболее остро стоит проблема квалификационного экзамена Оценщиков. Оценщики столкнулись с массой проблем из-за введения государственного квалификационного экзамена. Претензий к нему у профессионалов было полно. Существующая форма и содержание квалификационного экзамена грубо нарушают права и законные интересы Оценщиков, создают условия для развития коррупции.

Например, почему его можно проводить только в Москве? Почему он разделяет оценочную деятельность на три профессии — оценку недвижимости, движимого имущества и бизнеса — и теперь надо сдавать три экзамена? Почему каждые три года надо обнуляться в профессиональном статусе и заново проходить экзаменационные круги? Почему база вопросов закрыта? И окажется ли эта "чистка" оценочного общества выгодной клиентам?

Оценщики обязаны иметь подтверждение своей квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 02.06.2016 N 172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01 апреля 2018 года оценщик сможет осуществлять оценочную деятельность только по направлениям, указанным в квалификационном аттестате. И на сегодняшний день нет никаких официальных предпосылок того, что сроки сдачи экзамена перенесут на более поздний срок.

Поэтому все практикующие оценщики, не подтвердившие свою квалификацию до 1 апреля 2018 года, будут исключены из СРО и не будут иметь права заниматься оценкой.

Экзамен специалистами Ярэксперт сдан

15 сентября, в Москве по адресу ул.Вавилова, д.7 в здании Совета по изучению производительных сил (СОПС) - научно-исследовательское учреждение при Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития России два ведущих оценщика ООО Ярэксперт сдали квалификационный экзамен в области оценочной деятельности по направлению "Оценка недвижимости".

На данный момент мы являемся единственной организацией в Ярославской области, которая имеет в своем штате двух специалистов сдавших экзамен.

Оценка недвижимости у ведущей оценочной организации в Ярославской области

Если Вы - рациональный собственник и стремитесь к оптимизации налогов и сборов, при решении оспорить и снизить кадастровую стоимость недвижимости, обращайтесь за оценкой к профессионалам. В лице Ярэксперт Вы найдете партнера, гарантирующего положительный результат в вопросах оценки. Опытная команда оценщиков решит любые сложные задачи.

Закажите оценку её рыночной стоимости прямо сейчас у команды профессионалов Ярэксперт.

Мы всегда рады оказать вам услугу!

Отправьте заявку

Для этого прямо сейчас Вы можете отправить заявку, заполнив форму ниже

Пожалуйста, введите ваше имя
Некорректный номер телефона
Invalid email address.
Введен недействительный тип данных